logotipo-municipio_soure2-01

Estabelecimentos da Rede Pré-Escolar

Rede Pública

Jardim de Infância de Alfarelos

Morada: Rua Dr. Delfim Pinheiro
3130-001 Alfarelos
Telefone: 239 644 715
Email: jialfarelos@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Degracias e Pombalinho

Morada: Rua Nova (EN 348)
3130-022 Degracias
Telefone: 236 911 125
Email: jidegracias@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Figueiró do Campo 

Morada: Rua do Barroco
3130-040 Figueiró do Campo
Telefone: 239 644 728
Email: jifigueirodocampo@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Granja do Ulmeiro

Morada: Escola Básica de Granja do Ulmeiro
3130-080 Granja do Ulmeiro
Telefone: 239 644 727
Email: jigranjadoulmeiro@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância do Marco

Morada: Rua Duques de Aveiro
3130-119 Samuel
Telefone: 239 508 480
Email: jimarco@escolasdesoure.pt

jisobral

Jardim de Infância de Sobral

Morada: Rua da Escola
3130-548 Soure
Telefone: 239 509 578
Email: jisobral@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Soure

Morada: Encosta do Sol
3130-255 Soure
Telefone: 239 509 543
Email: jisoure@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Tapéus

Morada: Escola Básica de Tapeus
3130-387 Tapeus
Telefone: 236 912 063
Email: jitapeus@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Vila Nova de Anços

Morada: Rua D. Afonso V
3130-400 Vila Nova de Anços
Telefone: 239 641 345
Email: jivilanovadeancos@escolasdesoure.pt

Jardim de Infância de Vinha da Rainha

Morada: Rua Principal
3130-433 Vinha da Rainha
Telefone: 239 508 475
Email: jivinhadarainha@escolasdesoure.pt

Rede Privada (IPSS)

Associação Cultural Recreativa e Social de Samuel

Morada: Rua Duques de Aveiro, nº 35 – Coles de Samuel
3130-119 Samuel
Telefone: 239 580 000
Email: geral@asamuel.pt

Centro de Assistência Paroquial de Granja do Ulmeiro

Morada: Rua da Liberdade, n.º 34
3130-080 Granja do Ulmeiro
Telefone: 239 640 450
Email: capgranjaulmeiro@sapo.pt

Centro Social de Alfarelos

Morada: Rua Cemitério 1
3130-001 Alfarelos
Telefone: 239 642 616
Email: csalfarelos@sapo.pt

Fundação Maria Luísa Ruas

Morada: Rua Maria Luísa Ruas, nº3
3130-062 Gesteira
Telefone: 239 502 013
Email: geral@fmlruas.com

Santa Casa da Misericórdia de Soure

Morada: Avenida dos Bombeiros Voluntários
3130-202 Soure
Telefone: 239 506 810
Email: secretaria@scmsoure.pt